Главная Наши группы «Белочка»

Группа «Белочка»

Здравствуйте уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!
Вас приветствуют воспитатели старшей группы «Белочка»:
- Наумычева Наталья Андреевна  – воспитатель, стаж педагогической работы 5  лет;
Дудникова Надежда Владимировна – воспитатель, стаж педагогической работы 5 лет.

Наумычева Наталья Андреевна

Музыкальное занятие
Четверг Конструирование или аппликация
Физкультурное занятие
Пятница Развитие речи (ознакомление с худ.литературой)
Лепка
Физкультурные занятия (на воздухе)

Наша эмблема:

Девиз группы:
Наша группа «Белочка»,
Белочка – умелочка.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.
Хорошо у белочки
И мальчикам, и девочкам!

Наши рекомендации для безопасного пребывания ребенка в детском саду:

1. Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.
 2. Не посещать без уважительной причины детский сад нельзя. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.
     Ребенок, не посещающий детский сад более пяти дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка;
 3. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
 4. Приводить ребенка в детский сад здоровым до 8.00 и информировать воспитателей о каких-либо изменениях в состоянии здоровья ребенка дома.
 5. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна (пижама), панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья;
 6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.)таблетки и другие лекарственные средства.
 7. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.
 8. Спорные и конфликтные ситуации с воспитателями и другими родителями разрешать в отсутствие детей.
 9.  Спасибо за понимание!