Главная Наши группы «Росинка»

Группа «Росинка»

Лойко
Ольга Викторовна

Январева
Татьяна Сергеевна

младший  воспитателя

Добро пожаловать в нашу группу «Росинка «

Приветствие:

Не зря нашу группу «Росинкой» зовут:

Здесь утра прохлада и дома уют,

Здесь радуга красок и творчества море,

Таланты, как птицы в небесном просторе!

Я  Лойко Ольга Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад № 37 «Центр развития ребёнка – детского сада № 37». Имею высшую квалификационную категорию по должности «воспитатель», финалист городского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года»  2012 г. г. Владивостока.

Работаю в старшей группе (2011 -2012 г.) по основной общеобразовательной программе МБДОУ.  При её  разработке была использована обновлённая «Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М. А. Васильевой.

Использую новейшие достижения в области дошкольного образования  программу

С. Н. Николаевой «Экологическое воспитание дошкольников»;

— учебно – методическое пособие ОБЖ детей старшего дошкольного возраста

Н.Н Авдеева;

— программу «Мы» Н.Н Кондратьевой (парциальную);

«Наш дом – природа» Н.А Рыжова;

- «Планета  — наш дом» И. Т. Белавина;

— методическое пособие «Войди в природу другом» З.Ф. Аксёнова;

-программа социально – эмоционального развития «Я – ты – мы» и др.

Руководствуюсь современными требованиями  к обучению и воспитанию дошкольников, осуществляю оптимальный отбор методов и приёмов, средств и форм воспитания и обучения, которые в совокупности способствуют достижению планируемых результатов обучения.

Моё взаимодействие с детьми носит в основном личностно — ориентированный характер. Основным методом моей работы является педагогика сотрудничества, когда я и ребёнок общаемся и действуем на «равных».  Это позволяет мне гибко варьировать программу воспитания, импровизировать, учитывать эмоциональные и социальные факторы, что способствует  усвоению моими воспитанниками социальных норм и правил, формированию у них позитивного мышления и образу собственного «Я».

Насыщенность в игровых центрах стимулирует активность детей,  заставляет их использовать все органы чувств. Дети учатся  активности, занимаются исследованием, накапливают свой опыт познания мира.

В своём ЭССЕ я придерживаюсь высказыванию философа С. Фельдмана:

«То что воспринял человек в детстве, определяет всю его дальнейшую жизнь».

Моё убеждение:

Мы, педагоги, помним: детство – уникальный период в жизни каждого человека. Наши воспитанники  - это наша радость и наша надежда. Если ребёнок рядом с нами  радуется и улыбается, с удовольствием играет, бегает, прыгает,  рисует,   лепит, танцует, поёт, имеет друзей – значит, мы  нужны ему.

Дошкольное детство – золотое время эмоциональной жизни – является одним из наиболее значимых периодов в развитии ребёнка.

Прием детей, осмотр, игры, утренняя гимнастика 7.00-8.25

Музыкальное занятие
Четверг Конструирование или аппликация
Физкультурное занятие